АО «Органика» выпустила первую промпартию антидепрессанта с уникальным спектром действия

0
1127

ОАО 'Органика'

В ноябре 2016 года АО «Органика» выпустила первую промышленную партию таблеток 37,5 мг и 75 мг Венлафаксин Органика — антидепрессанта с уникальным спектром действия, сообщает пресс-служба компании.

Механизм антидепрессивного воздействия препарата связан с его способностью потенциировать передачу нервного импульса в центральной нервной системе. Основным показанием для его применения является депрессия: лечение и профилактика рецедивов.

В декабре препарат Венлафаксин Органика появится на фармацевтическом рынке.

АО «Органика» постоянно обновляет и расширяет номенклатуру своей продукции, поддерживая тесные связи с отраслевыми НИИ и академическими институтами: НК НИХФИ г. Новокузнецк, ВНЦБАВ п. Старая Купавна, ТГУ г. Томск, Томским НИИ Фармакологии, ИФАР г. Томск.

Сегодня АО «Органика» производит препараты более 15 фармакотерапевтических групп в твердой и жидкой лекарственных формах (анальгетики, анестетики, сердечно-сосудистые и снотворные, витамины, анксиолитики, нейролептики и т.д.), половина из которых входит в Перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных средств Министерства здравоохранения РФ и Программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами.