Beckman Coulter Life Sciences представляет линейку оборудования для центрифугирования

0
1782

Уже более 70 лет Beckman Coulter Life Sciences является лидером отрасли центрифугирования и предлагает полный ассортимент высококачественных, надежных и простых в эксплуатации приборов, способных удовлетворить потребности даже самого взыскательного заказчика.

Компания Beckman была основана в 1935 году. Основание компании связано с созданием доктором Арнольдом Бекманом первого pH-метра, используемого для измерения кислотности лимонного сока. В 1947 году компания начала производство первых коммерческих центрифуг, а именно аналитических ультрацентрифуг Model E, которые стали новым инструментом для определения размера, формы и массы макромолекул.

Основные принципы данного метода разделения никогда не меняются, но несмотря на это, компания Beckman Coulter Life Sciences постоянно совершенствует свои продукты за счет разработки новых роторов и принадлежностей для центрифуг. Предотвращение распространения продуктов, представляющих, биологическую опасность, является актуальным вопросом для лабораторий современного уровня. Оборудование, которое, представляет компания Beckman Coulter Life Sciences, предусмотрен высокий уровень биологической безопасности. Компания Beckman Coulter Life Sciences готова предложить широкую линейку оборудования для центрифугирования, которое используется для решения различного рода задач в области молекулярной и клеточной биологии, для рутинной обработки образцов в клинических лабораториях, а также для решения аналитических задач.

  • ультрацентрифуги как напольного, так и настольного использования (серия Optima) – имеют интуитивно понятный интерфейс, что значительно упрощает их эксплуатацию, имеют функцию биологической защиты, а это гарантированная защита лаборатории при работе с опасными бактериями и вирусами.

Применение центрифуг серии Optima: разделение, очистка плазмидной ДНК, изоляция вирусов, выделение внутриклеточных органелл.

Используемое программное обеспечение дает возможность производить моделирование, создавать протоколы центрифугирования, подбирать оптимальные режимы, выполнять расчеты, сохранять предыдущие настройки.

  • высокоскоростные и высокопроизводительные напольные центрифуги (серия Avanti)

Высокоскоростные и высокопроизводительные центрифуги серии Avanti предназначены для выделения ДНК/РНК, отделения биомассы, очистки вирусов, субклеточного фракционирования. Пригодны для работы с различными объемами (до 9 литров), а также для работы с микропланшетами. Наличие адаптеров позволяет использовать различную лабораторную посуду.

  • общелабораторные настольные центрифуги (серия Allegra)

Центрифуги серии Allegra – это центрифуги настольного типа, они позволяют выделять компоненты различных биологических жидкостей, осаждать субклеточные структуры, дрожжи, бактерии, грибы, а также подходят для проведения рутинных анализов при работе в клинической лаборатории.

  • аналитические ультрацентрифуги (AUC)

Аналитические ультрацентрифуги отличаются от центрифуг для препаративного применения поскольку используются для изучения свойств биологических структур, а не для разделения и очистки веществ.

Специальные системы позволяют производить запись скорости осаждения частиц на протяжении всего времени центрифугирования.

Аналитические ультрацентрифуги позволяют оценить конформацию белков (свернутое и развернутое состояние), обратимость связей (количественное определение констант ассоциации и диссоциации), анализировать связывание «белок-лиганд», стехиометрию, гетерогенность и агрегацию молекул.