Вероника Скворцова рассказала о сотруничестве России и Венгрии в фарммед направлении

0
1811

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала интервью венгерской газете «Вилаггаздашаг», в котором отметила, что одним из устойчиво развивающихся направлений двустороннего сотрудничества России и Венгрии является взаимодействие в сфере здравоохранения.

По здравоохранению мы проводим сейчас сразу несколько проектов: это медицинский центр в Новосибирске, построение завода биоактивных различных веществ: бадов и витаминов из облепихи, произрастающей, например, в Сибири, и других наших природных возможностей на территории Венгрии. Также несколько венгерских фармацевтических компании, таких как Гедеон Рихтер и Эгис, вот уже много лет успешно работают на российском рынке. В свою очередь, российская компания «Алтайвитамины» приступает к созданию совместного производства на территории Венгрии. Сейчас мы рассматриваем возможности совместного сотрудничества в области диагностики инфекционных заболеваний, в частности, вируса Зика.

Стоит отметить, что завод фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» расположенный в Московской области, в 2016 году отметил 20-летие своей успешной работы на российском рынке.