Суммарные инвестиции в производство «Фармстандарт-УфаВИТА» составят 2,4 млрд рублей

0
1341

1,5 млрд рублей инвестиций будет вложено на предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» в производство поливитаминных препаратов. Здесь планируется создание 98 рабочих мест. На этом же предприятии будет запущен участок по производству стерильных препаратов в асептических условиях в полимерных флаконах-капельницах и пластиковых ампулах с объемом инвестиций 900 млн рублей и созданием 53 новых рабочих мест.

Оба проекта должны быть введены в строй в 2020 году. Соглашение о намерениях в рамках инвестфорума в Сочи подписали врио главы Башкирии Радий Хабиров и председатель совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонин.

В 2014-2016 годах компанией уже был реализован приоритетный инвестпроект по организации производства препаратов в предварительно наполненных шприцах и выпуску препарата Мабтера — концентрата для приготовления раствора инфузий по полному циклу производства. Объем инвестиций по проекту составил более одного миллиарда рублей.

На предприятии планируют поэтапную реконструкцию цехов для увеличения объемов производства лекарственных средств и организации их выпуска в соответствии с ГОСТом, а также расширить номенклатуру выпускаемых препаратов.