IMCoPharma приняла участие в «Днях России в городе Острава»

0
2011

3 июня состоялась церемония открытия ставших уже традиционными «Дни России в городе Острава». Первый Oстравский «День России» длился всего один день и проходил в 2008 году, по случаю государственного праздника принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, — тогда Почетный консул Российской Федерации в г. Острава Алеш Зедник организовал торжественный концерт в Национальном Моравскосилезском театре.

В 2011 году праздничные мероприятия, посвященные России, впервые состоялись в недельном формате. Помимо культурных и социальных акций, в программу было включено событие, направленное на развитие двусторонней торговли – международная конференция «Бизнес-день», которая сопровождается экскурсиями на предприятия Моравскослезского края, экспортирующие свою продукцию на рынки стран СНГ.

В 2019 году «Дни России» растянулись почти на три недели. В рамках «Бизнес-дня» прошло однодневное роуд-шоу, которое включало в себя цикл экскурсий по нескольким предприятиям региона. С 2016 г. мероприятие способствует налаживанию контактов и развитию деловых отношений Чехии со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), членами которого являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан.

Компания IMCoPharma, эксклюзивный партнер информационного проекта GMPnews и экспортер фармацевтической продукции и услуг европейского качества на восточные рынки, приняла участие в цикле экскурсий в статусе партнера «Бизнес-дня ЕАЭС». Иван Микеш, генеральный директор IMCoPharma, поприветствовал участников экскурсии в штаб-квартире своей компании в г. Биловец (Чехия), после чего выступил официальный организатор мероприятия Алеш Зедник, Почетный консул Российской Федерации в г. Острава.

Затем участники конференции посмотрели видео-презентации, посвященные основным направлениям деятельности компании в странах СНГ. Выступил также Лукаш Адамец, коммерческий директор IMCoPharma, который поблагодарил участников за посещение IMCoPharma и рассказал о работе предприятия.

Экскурсионная программа завершилась дегустацией шоколада в выставочном зале дочерней компании VITALO manufaktura, где посетители ознакомились с процессом производства уникального функционального шоколада и шоколадных добавок.

В конференции приняли участие представители некоторых посольств и консульств стран Евразийского экономического союза, в частности РФ, Казахстана и Армении, которая в настоящее время председательствует в ЕАЭС.

«Дни России» по традиции были завершены 22 июня памятными мероприятиями в День памяти и скорби.