CordenPharma увеличит поставки липидов для вакцины от коронавируса компании Moderna

0
1763

Глобальная контрактная компания в области разработки и производства фармсубстанций, лекарств и упаковки CordenPharma объявляет о расширении ранее подписанного производственного соглашения с компанией-разработчиком Moderna. Дополнительные пункты соглашения касаются поставки больших объемов липидов, используемых для производства экспериментальной мРНК-вакцины (мРНК-1273) против нового коронавируса (SARS-CoV-2), разрабатываемой компанией Moderna. 

В соответствии с условиями соглашения компании будут расширять свои отношения с поставщиками, расширяя производственное соглашение, первоначально подписанное в 2016 году между Moderna и CordenPharma Switzerland (Швейцария). Измененное соглашение теперь включает производителей CordenPharma Chenôve (Франция) и CordenPharma Colorado (США) для обеспечения поставок больших объемов специализированных липидов.

Расширенное соглашение вступает в силу немедленно (а именно с 27 мая), чтобы как можно быстрее удовлетворить растущие потребности Moderna, запланированные на предстоящие месяцы.

Д-р Майкл Куирмбах (Dr. Michael Quirmbach), президент CordenPharma, прокомментировал подписание расширенного соглашения:

Мы рады поддержать Moderna, используя нашу глобальную сеть производственных мощностей в США и Европе, отвечающую стандарту GMP, для обеспечения потребности в липидных наполнителях для их коронавирусной вакцины.