В Таиланде начались испытания вакцины против коронавируса на обезьянах

0
1439

23 мая Таиланд начал тестирование вакцины против коронавируса на обезьянах после того как были получены положительные результаты испытаний на мышах, об этом сообщил министр высшего образования, науки, исследований и инноваций Таиланда Сувит Мэзинси (Suvit Maesincee). Исследователи надеются получить «более четкие результаты» ее эффективности к сентябрю.

Как сказал министр журналистам,

этот проект предназначен для человеческой расы, а не только для тайцев. Премьер-министр наметил политику, согласно которой мы должны разработать вакцину и присоединиться к проблеме, затронувшей всё мировое сообщество.

20 мая в Таиланде заявили, что они разрабатывают вакцину и надеются запустить ее в производство к следующему году. По меньшей мере два производителя будут зарезервированы для выпуска этой вакцины.

В тайской вакцине используется РНК-мессенджер, который сигнализирует организму о выработке антигенов, молекул на поверхности вирусов, что стимулирует работу иммунной системы.

Тайская вакцина разрабатывается Национальным институтом вакцин, Департаментом медицинских наук и исследовательским центром вакцин Университета Чулалонгкорн (Chulalongkorn).