Андрей Младенцев возглавил ГК «Промомед»

0
4938

Бывший гендиректор Alium Андрей Младенцев с 30 июня приступил к работе на аналогичной позиции в ГК «Промомед». По словам Младенцева, среди его задач на новом посту – вопросы, связанные с продвижением продукции, производством и выпуском новых продуктов, управление портфелем и финансов.

В конце июня компания «Промомед Рус» зарегистрировала препарат с МНН фавипиравир – Арепливир. Входящий в ГК «Промомед» саранский «Биохимик» готов выпускать в месяц до 1 млн упаковок Арепливира. «Этого достаточно, чтобы при первой волне [коронавирусной инфекции] закрыть потребность России в препарате. Есть запросы по экспорту, но в первую очередь мы будем обеспечивать препаратом наш внутренний российский рынок для здоровья и безопасности граждан», – сказал исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

Препарат будет поставляться в медучреждения для лечения пациентов с COVID-19.

Один из самых известных препаратов «Промомеда» – Редуксин (сибутрамин) для борьбы с ожирением.

Андрей Младенцев возглавлял «Нижфарм» на момент его покупки немецкой STADA в 2005 году. Тогда он занял должность вице-президента компании по России, странам СНГ и Балтии. В 2007-2008 годах работал замруководителя Росздравнадзора. В 2011 году занял пост гендиректора ФП «Оболенское» (OBL Pharm).