DIOSNA открывает новый технологический центр

Компания DIOSNA DIERKS UND SÖHNE GMBH открывает новый технологический центр и лабораторию "ProcessLab", а также запускает виртуальный онлайн тур

0
4730

Весной 2020 года производитель оборудования для фармацевтической промышленности, специализирующийся на процессах грануляции, в т.ч. на влажном гранулировании, завершил строительство нового технологического центра «DIOSNA ProcessLab». Переоборудование и модернизация старого экспериментального центра в соответствии с международными стандартами GMP началась в 2019 году и в настоящее время позволяет успешно соблюдать все правила техники безопасности на более чем 300 квадратных метрах. Однако из-за глобальной пандемии торжественное открытие до сих пор приходится откладывать.

Лаборатория ProcessLab предлагает различные варианты оборудования, а также широкий спектр возможностей для реализации различных научных изысканий и тестов. Например, можно протестировать процессы верхнего, тангенциального и нижнего распыления в установке псевдоожиженного слоя, грануляцию с высоким усилием сдвига, опробовать установку для однокамерной обработки или универсальные миксеры. Благодаря модернизации ProcessLab и размещению таблеточного пресса появилась возможность, также, смоделировать всю производственную цепочку изготовления таблеток с покрытием. Михаэль Беньямин, руководящий лабораторией ProcessLab с 2016 года и являющийся технологом фармацевтического производства и специалистом в области технологий грануляции, нанесения покрытий на таблетки и масштабирования процессов производства твердых лекарственных форм, окажет поддержку клиентам DIOSNA на всех этапах разработки и оптимизации процессов.

На территории технологического центра имеется также конференц-зал, который может быть использован для теоретических занятий специалистов DIOSNA Pharma Experts, встреч с партнерами или проведения семинаров. Так первый клиентский семинар на тему «Влажное гранулирование» при поддержке PTS Training Service запланирован на конец октября 2020.

Как раз к своему 135-летнему юбилею компания DIOSNA предлагает виртуальную экскурсию по технологическому центру, чтобы, несмотря на сложившуюся ситуацию, дать возможность всем заинтересованным лицам составить представление о ProcessLab. Виртуальная познавательная 3D экскурсия по всем помещениям технологического цента доступна на домашней странице DIOSNA Pharma Experts. Все представленное оборудование можно удобно рассмотреть с собственного компьютера, получив при этом дополнительную информацию, полезные ссылки и контактные данные.

 

ООО ДИОСНА 
Бизнес центр W-Plaza II, Офис A 210
Москва, 117105,
Варшавское шоссе, д. 1, строение 6
Российская Федерация
+7 495 269 47 81
moscow@diosna.de
https://www.diosna.de