NC Logistic стал уполномоченным партнёром по хранению и транспортировке Гам-КОВИД-Вак

0
1311

NC Logistic стал уполномоченным партнёром компании «Иммунотехнологии» по хранению, обработке и транспортировке векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». «Иммунотехнологии» выступили в роли оператора по поставкам вакцины.

«NC Logistic смог в условиях ограниченных сроков спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию морозильный комплекс для хранения векторной вакцины Гам-КОВИД-Вак, — рассказал Дмитрий Ефимов, генеральный директор ООО «Иммунотехнологии». — Высокий уровень экспертизы NC Logistic и совершенная логистическая инфраструктура, выстроенная 3 PL-оператором в Домодедово, даёт нам уверенность в том, что совместно мы обеспечим безопасное хранение и оперативную доставку вакцины с соблюдением холодовой цепи во все регионы России».

Новый морозильный комплекс рассчитан на единовременное хранение до 10 млн. доз вакцины с температурным режимом не выше минус 18 °C. Состоит он из основной зоны хранения и зоны необходимой для проведения операций по приёмке товара, подготовке и сборке термоконтейнеров.

Соблюдение холодовой цепи обеспечивают 24 датчика системы термомониторинга и двухуровневый контур резервирования электрических мощностей и морозильного оборудования, эффективность которых подтверждена многоуровневыми стресс-тестами.

Как рассказали в NC Logistic, на сегодняшний день это самый крупный и безопасный в России морозильный комплекс для хранения низкотемпературных вакцин.

«NC Logistic полностью готов к работе со всеми вакцинами против COVID-19, в том числе с различными их формами. Кроме того, мы являемся лидерами по количеству складских площадей с температурным режимом +2°…+8 °С, и в любой момент готовы обеспечить хранение и обработку вакцин и иммунобиологических препаратов на своём складском комплексе», — поделился управляющий директор NC Logistic, Гарольд Власов.

По его мнению многолетний опыт хранения и обработки вакцин с температурным режимом +2…+8 °C для иммунизации россиян в рамках Национального календаря профилактических прививок способствовал оперативному старту проекта по работе с низкотемпературными вакцинами.

Как сообщалось ранее, в декабре минувшего года Минздрав внёс в календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.