«Спутник V» зарегистрирован в Пакистане

0
472

Вакцина против коронавируса «Спутник V» была одобрена Управлением по контролю за лекарственными средствами Пакистана (Drug Regulatory Authority of Pakistan, DRAP), сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Пакистан стал 22-й страной в мире, одобрившей вакцину «Спутник V». Вакцина зарегистрирована в стране в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований «Спутник V» в России.

«Пакистан является одной из стран с самым большим населением в мире, и включение вакцины «Спутник V» в национальный портфель препаратов против коронавируса является важным шагом для обеспечения его диверсификации и защиты здоровья людей. Одобрение вакцины по ускоренной процедуре стало возможным благодаря ее высокой эффективности и безопасности, а также широкой изученности платформы аденовирусных векторов человека», — отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Спутник V» в настоящее время зарегистрирован в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане и Мьянме.