В Подмосковье появится индустриальный парк с химическим профилем

0
1349

Индустриальный парк «ТОС» в городском округе Долгопрудный планирует получить аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, сообщает министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Он станет седьмым подобным объектом в регионе. Основным направлением парка станет химическая отрасль.

Соответствующие документы подготовило ООО Управляющая компания «ТОС».

«Компания уже сдала документы для подтверждения соответствия индустриального парка требованиям, установленным постановлением правительства Российской Федерации. Таким образом, «ТОС» станет седьмым индустриальным парком в Московской области, который получит аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Отмечается, что индустриальный парк «ТОС» в Долгопрудном имеет развитую производственную базу, удобное расположение и сильную научно-техническую базу. Для резидентов парка имеются помещения для хранения жидких химических продуктов, а также химическая лаборатория и инфраструктура для НИОКР. Компании могут разместиться в зданиях свободной площадью более 15 тыс. кв. м, также на территории парка имеются открытые пространства 4,21 га.