Российская Renewal в 2021 году планирует выпуск 60 новых препаратов

0
1171

Фармпроизводитель Renewal в 2021 году планирует начать выпуск новых сердечно-сосудистых, ноотропных, противовирусных, гастроэнтерологических и других препаратов, сообщает компания.

«Всего более 60 наименований (в том числе индапамид, моксонидин, метопролол, лизиноприл, омепразол, азитромицин, ацикловир)», — говорится в сообщении.

О планах компании рассказал генеральный директор компании Владлен Калустов во время рабочего визита на предприятие губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Калустов добавил, что к лету 2021 года запланирован запуск многопрофильного цеха по выпуску разноплановых препаратов мощностью более 25 млн упаковок, к концу года — расширение складских помещений на 15 тысяч паллетомест.

«Макростатистика 2020 года показала снижение объемов реализации медикаментов на аптечном рынке РФ. Спад составил порядка 3-5%. Так что я не могу сказать, что пандемия дала толчок развитию фармацевтики. Скорее, наоборот. Исключение составили отдельные категории препаратов: противовирусные средства, противовоспалительные средства, антикоагулянты. Вопреки общему тренду, мы достигли высоких показателей роста, в первую очередь, за счет технической готовности к таким вызовам, как внедрение обязательной маркировки, а также благодаря запуску новых объектов и значительному расширению ассортимента», — рассказал Калустов.

Он отметил, что в планах компании на этот год также присутствует открытие мазевого производства и нового корпуса, где будем выпускаться гормональные препараты, лекарства на растительной основе.