Sanofi продает портфель противовоспалительных препаратов итальянской Fidia

0
581

Фармкомпания Sanofi заключила соглашение о продаже интегрированного портфеля противовоспалительных препаратов итальянской Fidia Farmaceutici. Эта сделка продолжит стратегическую трансформацию Sanofi за счет оптимизации ее портфеля с целью повышения прибыльности, говорится в заявлении французского фармпроизводителя.

Коммерческие условия сделки не разглашаются.

«Зарекомендовавшие себя продукты являются важным фактором роста для Sanofi, но мы переориентируем наши усилия в рамках общей стратегической трансформации компании, чтобы открыть новые возможности, которые обеспечат хорошие результаты в отношении здоровья миллионов жизней, для которых мы работаем, — отметил исполнительный вице-президент подразделения General Medicines в Sanofi Оливье Шармей. — После завершения соответствующих нормативных процессов сегодняшнее соглашение с Fidia Farmaceutici обеспечит пациентам постоянный доступ к этим семи брендам, а также позволит нам еще больше оптимизировать нашу операционную модель с помощью нашей стратегии Play to Win».

Соглашение касается регистрации, товарных знаков и связанных с ними коммерческих прав на семь продуктов, включая четыре кортикостероида и один нестероидный противовоспалительный препарат, в Европе и на развивающихся рынках. Продукты используются для лечения широкого спектра заболеваний в различных терапевтических областях.