Алексей Ученов назначен замминистра промышленности и торговли РФ

0
1710

Бывший директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга РФ Алексей Ученов назначен заместителем министра. Соответствующие распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Ученова Алексея Александровича заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации», – говорится в документе.

Алексей Ученов пришел работать в Минпромторг в 2013 году, занимал должности начальника отдела, заместителя директора департамента, директора департамента. На новом посту в его обязанности будут входить вопросы корпоративной политики и имущественных отношений в сфере деятельности министерства, включая формирование дивидендной политики в акционерных обществах, осуществляющих свою деятельность в отраслях промышленности, построение эффективных механизмов управления на основе стратегии развития, анализа финансово-хозяйственной деятельности промышленных предприятий и реализации промышленной политики в Едином экономическом пространстве. Ученов будет также курировать вопросы реализации Минпромторгом России полномочий собственника в отношении подведомственных ФГУП, ФКП и ФГУ. Одновременно к его компетенциям будут отнесены вопросы реализации экологической политики в отраслях промышленности.