Андрей Младенцев покинул «Промомед»

0
1660

Группу компаний «Промомед» покинул главный исполнительный директор Андрей Младенцев, 9 апреля был его последний рабочий день. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

«Сегодня мой последний день работы в компании «Промомед». Замечательный коллектив, эпические результаты работы за последние девять месяцев», — сообщил Младенцев.

По данным «ФВ», после закрытия сделки с АФК «Система» по продаже «Оболенского» Младенце решил отойти от операционной деятельности.

«Это фундаментальное решение — работа в совете директоров, а не в правлении. Считаю, что надо двигать молодых и переходить на тренерскую работу», — приводит его слова издание.

«ФВ» также сообщил, что покинувший «Промомед» Андрей Младенцев приобрел долю в бизнесе компании Hendel, которая разрабатывает и производит косметику и БАД. Фактически инвестиционная сделка произошла в апреле 2021 года, но ее подготовка началась в 2020 году.

У Hendel есть собственное производство в Московской области. Доля экспорта в деятельности компании составляет около 85%.

Согласно данным СПАРК, в декабре 2020 года 100%-ым владельцем ООО «Хендэль» стало ООО «Актис». Собственниками «Актис», в свою очередь, стали АО «Цитрус» с долей 60,87%, Константин Горшков (18,91%), Антон Лившиц (18,91%) и Александр Малеев (1,31%). АО «Цитрус» с октября 2020 года владеет Елена Младенцева, супруга бизнесмена.