Два центра вакцинации в США приостановили использование вакцины Janssen

0
822

Центры вакцинации компании Centura Health в штатах Колорадо и Северная Каролина приостановили применение вакцины от коронавируса компании Johnson&Johnson из-за нескольких случаев возникновения возможных побочных эффектов, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBS.

По его данным, 7 апреля в Денвере (штат Колорадо) 11 человек почувствовали головокружение или тошноту сразу после прививки Johnson & Johnson. В четверг несколько человек испытали те же симптомы уже в Северной Каролине.

«На данном этапе у нас нет причины считать, что с самой вакциной что-то не так. Это временная приостановка использования вакцины одного производителя, чтобы мы смогли провести расследование», – приводит телеканал слова представителя Centura Health.

28 февраля Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США одобрило обращение компании Janssen, принадлежащей Johnson & Johnson, о регистрации ее однокомпонентной вакцины от коронавируса по ускоренной процедуре и в чрезвычайных обстоятельствах. В ходе III фазы клинических исследований вакцина продемонстрировала эффективность до 85%.