Inpharmatis принял участие в работе ПМЭФ-2021

0
1477

Представители компании посетили форум «Лекарственная безопасность», который состоялся в рамках Петербургского Международного Экономического Форума.   

Члены делегации Inpharmatis приняли участие в панельных сессиях и круглом столе в рамках форума «Лекарственная безопасность», а также посетили пленарное заседание.

В ходе круглого стола «Три ключа к рынку лекарственных препаратов: ценообразование, регистрация, контроль качества» участники обсуждали изменения в регулировании допуска лекарственных средств на рынок в связи с вступлением в действие единых правил ЕАЭС. Как отметили в ходе круглого стола, переход к наднациональному регулированию позволит гармонизировать межстрановые требования и приблизиться к европейскому стандарту регистрации. В ходе мероприятия представители Минздрава РФ напомнили производителям о необходимости ускорить работу по приведению досье зарегистрированных лекарственных препаратов в соответствие с требованиями ЕАЭС.

После заседания, на площадке ПМЭФ представители Inpharmatis обсудили с российскими производителями фармацевтической продукции перспективы сотрудничества в этой области. Обладая более чем 15-летним опытом регистрации лекарственных препаратов в странах СНГ, ЕАЭС и Европейского Союза, Inpharmatis предлагает клиентам оптимально спланированный процесс приведения досье в соответствие и полное сопровождение на всех этапах.

В рамках панельной сессии состоялось обсуждение перспектив и тенденций развития фармацевтического рынка России. Представители крупнейших фармкомпаний и отраслевых ассоциаций отметили, что, по их прогнозам, российские производители лекарственных препаратов смогут в ближайшие годы занять достойное место на глобальном рынке. Этому способствует серьезный научный и производственный потенциал, накопленный в предыдущие периоды и серьезно усиленный в 2020 году, в ходе борьбы с пандемией. Как отметили представители Inpharmatis, у российских компаний есть значительные конкурентные преимущества, которые позволят укрепить позиции на европейском и мировом рынке.

Вместе с тем, производителям важно своевременно внедрять современные электронные решения, которые позволяют сокращать издержки и оптимизировать ресурсы для повышения конкурентоспособности в глобальном масштабе. Inpharmatis предлагает своим клиентам уникальный практический опыт по внедрению электронных систем на фармацевтических предприятиях и обеспечению клиентов технической поддержкой. Компания оказывает полный комплекс услуг по регуляторным вопросам, фармаконадзору, GMP и GDP аудитам, пользовательскому тестированию листков-вкладышей (PIL), а также электронным решениям для фармацевтической индустрии и регуляторных органов.

Проведение в рамках ПМЭФ форума «Лекарственная безопасность», по мнению представителей Inpharmatis, дает возможность всем участникам и регуляторам рынка лекарственных препаратов совместно обсуждать проблемы и вызовы, стоящие перед отраслью и находить оптимальные пути их решения.