Мосгорсуд признал законным продление ареста Борису Шпигелю

0
910

Мосгорсуд 16 июня признал законным решение продлить срок содержания под стражей бывшему члену Совета Федерации и бизнесмену Борису Шпигелю по делу о даче взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Мосгорсуд постановил решение суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу стороны защиты Шпигеля — без удовлетворения», — сказали в суде.

Заседание прошло в закрытом режиме. Борис Шпигель участвовал в нем в режиме видеосвязи. На данный момент он находится в больнице в связи с тяжелым состоянием здоровья.

По данным СК, с января по сентябрь 2020 года экс-глава Пензенской области Иван Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и других фигурантов дела взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму более 31 млн рублей за предоставление группе компаний «Биотэк» конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов. Белозерцев признал факт получения от бизнесмена Бориса Шпигеля 20 млн рублей, но отметил, что они предназначались для избирательной кампании.