Форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит с 13 по 15 июля

0
1192

На Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет при поддержке Минпромторга России с 13 по 15 июля 2021 года в центральном выставочном зале «Манеж», стартует ряд важных деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам здравоохранения.

Одна их наиболее актуальных тем последнего времени – вакцинопрофилактика, которая приобрела особое значение на фоне борьбы с новой коронавирусной инфекцией. С целью информирования населения о значимости иммунизации 15 июля в 10:00 на площадке форума состоится тематическая сессия на тему: «Совместные действия для повышения уровня охвата вакцинацией и сохранения здоровья трудоспособного населения». В рамках сессии эксперты обсудят вопросы иммунопрофилактики в том числе на предприятиях.

Сессия будет транслироваться в онлайн-формате, что позволит значительно расширить доступ аудитории к информации и предоставит возможность услышать мнение экспертов, не посещая мероприятие очно.

На площадке форума «Здоровье нации – основа процветания России» будет работать выставочный стенд Минпромторга России, на котором посетители смогут ознакомиться с передовыми достижениями российских разработчиков и производителей лекарственных средств и медицинских изделий. В рамках экспозиции будут представлены препараты для профилактики и лечения коронавируса: такие как вакцина «Спутник V», разработанная ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России и производимая на промышленных мощностях компании АО «Генериум», а также лекарственные средства «Ремдесевир», «Коронавир», «Артлегия», «КОВИД-глобулин». Также будут представлены российские вакцины от гриппа, дифтерии, полиомиелита и других заболеваний.

На стенде будут экспонироваться уникальные отечественные разработки, такие как, например, устройство «Эфферон ЛПС», предназначенное для очищения крови путем адсорбции токсических веществ. Уже получен серьезный опыт применения данного устройства у пациентов с коронавирусной инфекцией, с сепсисом и септическим шоком.

Один из тематических блоков экспозиции будет посвящен цифровой медицине и гаджетам для здоровья и реабилитации, представляемые проекты будут включать разработки с использованием искусственного интеллекта, гаджеты для помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья, такие как устройство распознавания речи для общения с людьми с нарушениями слуха и слепоглухими, приложение-коммуникатор для неговорящих детей и взрослых, и другие разработки.

В разделе выставки «Медицинские изделия» посетили могут ознакомиться с продукцией, выпускаемой на территории России, в формате виртуального каталога, сгруппированного по разделам – для оснащения и переоснащения медицинских организаций по направлению онкология, сердечно-сосудистые заболевания, оснащение детских поликлиник, передвижные медицинские комплексы, оснащение ФАП и амбулаторий.

При себе необходимо иметь один из следующих документов:

— сертификат о вакцинации;

— ПЦР-тест (сделанный не позднее, чем за 72 часа до мероприятия);

— QR-код.