Минпромторг представит помесячные планы по выпуску вакцин от коронавируса на 2021 год

0
957

Правительство России поручило Минпромторгу представить помесячные планы производителей по выпуску вакцин от коронавируса до конца года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«По словам Михаила Мишустина, крайне важно … тщательно отслеживать потребности и наличие вакцины, плотно взаимодействовать с производителями и регионами, чтобы на должном уровне поддерживать запасы препарата. В этой связи Минпромторгу поручено представить в правительство помесячные планы выпуска вакцин основными производителями на период до конца 2021 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что темпы вакцинации значительно ускорились.

«Темпы вакцинации значительно ускорились. Теперь необходимо следить, чтобы хватало препаратов. Запас вакцины есть. Важно своевременно поставлять ее во все регионы страны», – подчеркнул глава кабмина.

Минпромторгу также было поручено представить в правительство предложения по возможности поставки дополнительных объемов кислорода в медицинские организации.

Мишустин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и главе Минфина Антону Силуанову до 7 июля 2021 года внести в правительство проект указа президента, который установит особенности представления предложений об определении единственного исполнителя осуществляемых в 2021-2022 годах закупок вакцин для профилактики COVID-19, а также услуг, связанных с доставкой этих вакцин в субъекты Российской Федерации для проведения вакцинации населения.