Председателем совета директоров АИТЗ избрали Тайгуна Гюная

0
982

Главой совета директоров Ассоциации индустрии товаров для здоровья (АИТЗ) стал руководитель кластера Россия, Украина и страны СНГ дивизиона Consumer Health компании Bayer Тайгун Гюнай.

АИТЗ официально зарегистрировали 15 июня 2021 года. Это первая организация в России, которая представляет интересы производителей и импортеров безрецептурных лекарственных препаратов, потребительских медицинских изделий, биологически активных добавок и других видов товаров для здоровья.

Учредителями ассоциации, как сообщалось ранее, являются подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон&Джонсон» (Johnson&Johnson Consumer Health по России), АО «Байер» (Bayer Consumer Health по России), АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер» (GSK Consumer Healthcare по России) и ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» (Reckitt Benckiser Healthcare по России).

Ассоциация представит всех участников рынка, в том числе организации, занимающиеся продажей и дистрибуцией товаров для здоровья. Кроме того, она будет информировать потребителей об этих продуктах и товарах, а также расширять доступ к безрецептурным препаратам и медицинским изделиям низкого риска.

В рамках программы на пять лет АИТЗ поставила цели продвигать индивидуальную, социальную и экономическую ценность ответственного самолечения, вести диалог с органами государственной власти и активно участвовать в политической, экономической и нормативно-правовой повестках, отвечающих интересам потребителей в сфере здравоохранения.