«Фармасинтез» запускает новый инвестпроект по выпуску кардиопрепаратов

0
1172

На тюменском заводе «Фармасинтез» будет реализован новый инвестиционный проект «Создание производства кардиологических лекарственных препаратов». Плановый объем инвестиций составит 4,325 миллиарда рублей. Об этом во время пресс-тура на предприятие сообщил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния, пишет ИА «Тюменская линия».

По проекту запланирован выпуск 36 наименований лекарственных препаратов в различных дозировках и лекарственных формах, чтобы лечить сердечно-сосудистые заболевания.

Благодаря этому сократится доля импорта кардиологических препаратов на рынке России, сейчас она составляет более 70%. За счет будущего производства получится закрыть около 20% потребности в лекарственном обеспечении страны.

«Фармасинтез» также планирует запустить производство гормональных препаратов в Тюмени.

По словам главы «Фармасинтеза», завод гормональных препаратов в Тюмени был построен, так как региональное правительство предложило самые лучшие условия.

«Продолжим развивать производство других лекарственных средств, в частности кардиологических, на тюменской площадке, потому что если инвестор сталкивается с какой-то проблемой, власть реагирует на это быстро и продуктивно, как внутри собственной семьи», – сказал Викрам Пуния.

Территория завода превышает 25 тысяч квадратных метров, запущено восемь линий. В проект по производству гормональных препаратов было инвестировано свыше четырех миллиардов рублей, создано более 130 рабочих мест.

Президент ГК «Фармасинтез» ранее рассказал о поставках «Спутника Лайт» на мировой рынок.