Форум БИОТЕХМЕД пройдет в октябре

0
816

4 и 5 октября в Геленджике состоится одно из главных событий фармацевтической и медицинской промышленности — VI ежегодный форум БИОТЕХМЕД. Мероприятие пройдет в очном формате, а прямую трансляцию сессий можно будет посмотреть на сайте и в социальных сетях форума.

В мероприятии ожидается участие Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова,  Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, а также представителей фармацевтических компаний, медицинских промышленных предприятий, исследовательских центров, академических институтов и вузов.

Деловая программа фармацевтического блока будет посвящена обсуждению Стратегии «Фарма 2030», разработанной Минпромторгом России. Дискуссии пройдут в различных форматах: пленарное заседание, круглые столы, тематические сессии, а также закрытые совещания и встречи с представителями фарммединдустрии, с руководителями регуляторов и госкорпораций.

Шестой год подряд БИОТЕХМЕД становится главной площадкой для нетворкинга представителей системы здравоохранения и ключевых игроков фармацевтической и медицинской отраслей. Все проекты, презентованные в рамках выставки форума, успешно реализуются в контексте национального проекта «Здравоохранение». Из года в год на форуме подписываются ключевые соглашения, направленные на стимулирование развития медицинской отрасли и внедрение биотехнологий в масштабах всей страны.

Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Госкорпорации Ростех, администрации Краснодарского края.