Международная организация гражданской обороны предложила сотрудничество компании «Вектор-БиАльгам»

0
478

Международная организация гражданской обороны (МОГО) проявила заинтересованность в поставке на международный рынок на взаимовыгодных условиях вакцин, которые разработала компания «Вектор-БиАльгам». Об этом сообщает Наукоград-Пресс.

В МОГО поступили запросы от нескольких стран на поставку вакцин и других неотложных препаратов. Организация содействует укреплению национальных структур в странах-членах МОГО, обеспечивающих защиту населения, а также охрану имущества и окружающей среды при возникновении природных и техногенных катастроф. Это следующие структуры: министерства чрезвычайных ситуаций, национальные комитеты и управления Гражданской обороны. Членами организации являются более 60 стран, в альянс входят также 16 стран-наблюдателей и более 20 аффилированных организаций. В том числе речь идет о Международном центре мониторинга и координации.

МОГО также заявила о готовности закупить вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавируса и вакцины от гепатита А – по 1500 доз того и другого препарата, чтобы провести тестирование в странах-участницах. С октября возможно будут закуплены крупные партии.

По словам генерального директора АО «Вектор-БиАльгам» Леонида Никулина, компания нацелена на плодотворное сотрудничество и сейчас изучает возможность таких поставок через МОГО по запросам стран.

В начале сентября 2021 года АО «Вектор-БиАльгам» и компания M/s Pacific Diamonds and Gold DVCC из ОАЭ провели переговоры, подписав соглашение на распространение продукции АО «Вектор-БиАльгам» в Северной Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.