Московские медики получат стимулирующие выплаты за проведение вакцинации от COVID-19

0
554

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о введении стимулирующих выплат столичным медикам за проведение вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства.

«Правительство Москвы решило ввести выплаты стимулирующего характера работникам медицинских организаций, которые обеспечили привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – гласит сообщение.

За одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет полагается 200 рублей, а за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет – 400 рублей. Как отметили в пресс-службе, за счет введения стимулирующих выплат получится ускорить вакцинацию (ревакцинацию) горожан, прежде всего старшей возрастной группы, которая наиболее уязвима к инфекции.

Власти Москвы выделят 700 миллионов рублей на заготовку и переработку крови для лечения коронавируса, стало известно накануне.

Как сообщалось ранее, правительство России направит более 46 миллиардов рублей борющимся с COVID-19 медработникам. А для заболевших коронавирусной инфекцией медиков кабмин выделил почти три миллиарда рублей.