Подведены итоги конкурса наиболее влиятельных экспертов GxP-сообщества

0
1501

GxP News объявил результаты конкурса наиболее влиятельных экспертов GxP-сообщества. Конкурс проводился в период с 23 августа по 21 сентября и включал две номинации: «Выбор читателей» и «Выбор редакции».

Победители были объявлены в ходе VI Всероссийской GMP-конференции. Победителем, собравшим наибольшее число голосов по результатам онлайн-голосования на сайте GxP News, стал директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислав Шестаков.

«Уважаемые коллеги, спасибо всем тем, кто принял участие в онлайн-голосовании и проголосовал за меня, но я бы хотел воспользоваться правом Председателя редакционной коллегии журнала и передать этот приз исполнительному директору Союза профессиональных фармацевтических организаций Лилии Викторовне Титовой. Лилия Викторовна, Вы являетесь контрибьютором издания, постоянно принимаете активное участие в подготовке сложнейших материалов, инициируете проблематику. Ваш вклад неоценим, и для меня честь вручить эту награду Вам», — заявил Владислав Шестаков в ходе награждения победителей.

Приняв награду, Лилия Титова предложила считать ее совместным призом.

Вторым победителем в номинации стала юрист практики здравоохранения и технологий юридической фирмы BGP Litigation Карина Колобова. Ее колонка «Качество лекарственных препаратов:что считают суды?» собрала более 6,5 тысяч просмотров и стала самой посещаемой на сайте GxP News.

Победителями номинации «Выбор редакции» стали:

  • Директор научно-исследовательского центра, «Герофарм» Роман Драй – за приверженность принципам надлежащих практик в фарминдустрии.
  • Эксперт по разработке и регулированию лекарств Равиль Ниязов – за стремление приблизить отечественную фарминдустрию к международным стандартам качества.

Победители конкурса получили статус постоянного эксперта GxP News, а также бессрочную подписку на журнал «Новости GxP» и его приложения, свободное посещение всех мероприятий, проводимых изданием, и бесплатный доступ к исследованиям аналитического бюро GxP News.