В Институте экспериментальной кардиологии запустят производство лекарств

0
661

Здания Института экспериментальной кардиологии Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии будут реконструированы. После того, как работы завершатся, там планируется запустить производство инновационных лекарств и диагностических тест-систем для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, по проекту предусмотрена реконструкция и поэтапный ввод в эксплуатацию четырех строений Института экспериментальной кардиологии. Обновленные корпуса оснастят новейшим оборудованием для оказания пациентам высокотехнологической помощи.

«Кроме того, здесь будут созданы условия для обучения новым технологиям и проведения исследований в области кардиологии», – отметил глава ведомства.

В обновленном институте можно будет разрабатывать и производить инновационные лекарства и диагностические тест-системы, применяющиеся для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.