Аппарат электромагнитного подавления коронавируса «Тор» представили в России

0
953

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак в ходе форума «Микроэлектроника 2021» в Алуште представил прибор, способный с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, сообщает РИА Новости.

По его словам, прибор называется «Тор» и у него нет аналогов в мире. 12 дней назад прибор получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.

«Он своим излучением, которое абсолютно безвредно для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от смартфонов, за 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией», – сказал Шпак.

Аппарат «Тор» является высокотехнологичной разработкой научного центра Концерна «Гранит», сообщается на сайте концерна. Принцип действия прибора заключается в следующем: создается волновой антидот к спектру, излучающий РНК SARS-CoV-2. За счет этого способа волнового «зашумления» происходит успешное подавление коронавируса. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

Согласно результатам применения аппарата «Тор» в медучреждениях, на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусом свидетельствующие о развитии заболевания титры антител IgM становятся отрицательными. А динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со второй-третьей недели применения на 30-50%. Концерн «Гранит» запустил аппарат «Тор» в серийное производство. Прибор может работать при температуре от минус 20 до плюс 40 градусов, экономичен по энергопотреблению – мощность прибора 80 ватт. Кроме того, он компактен и его удобно транспортировать – вес без упаковки составляет 8,5 килограмма.