Главой Astellas в России и СНГ стал Виктор Феркович

0
1066

Генеральным директором Astellas в России и СНГ назначили Виктора Ферковича. Феркович также возглавил АО «Астеллас Фарма» и ООО «Астеллас Фарма Продакшн», сообщает «Фармвестник».

Работать он начал в понедельник, 4 октября, сменив на посту Ирину Бураченко, которая исполняла обязанности руководителя компании с апреля 2021 года.

Виктор Феркович работал в фармацевтической промышленности в течение 25 лет – как в государственном, так и в частном секторах, охватывающих Россию, Европу и США.

К Astellas он присоединился из BMS в России, где возглавлял представительство Celgene и руководил бизнес-подразделением иммуноонкологии.

Ранее Феркович был создателем и руководителем российского филиала Celgene на протяжении 12 лет – с того момента, как был создан стартап, и до полного развития компании, приобретенной BMS в 2020 году.

По образованию Виктор Феркович врач, выпускник Московского медицинского университета имени Сеченова. У него есть степень магистра делового администрирования (MBA) Открытого университета в Великобритании. Первое место работы – медицинский представитель компании Janssen Pharmaceuticals.

«У Виктора значительный опыт в запуске продуктов для лечения онкологии и оказания специализированной медицинской помощи, обеспечении доступа на рынок и управлении изменениями в различных российских организациях. Все эти навыки будут способствовать успешной трансформации нашей организации в России и запуску ожидаемых инновационных продуктов в ближайшие 5 лет. Мы тепло приветствуем приход Виктора в компанию», — прокомментировали в Astellas.