Главой медицинского департамента AbbVie в России и СНГ назначен Дмитрий Колода

0
656

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила о назначении с 24 сентября медицинского директора по России и СНГ. Им стал Дмитрий Колода, который будет находиться в подчинении у регионального медицинского директора региона EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Джона Фарелла.

Как сообщили в пресс-службе компании, Колода – эксперт в таких областях, как медицинская стратегия, клинические исследования и пациентские сервисы. В течение 15 лет он работал с ведущими международными и российскими фармкомпаниями (в том числе с Новартис, Такеда и Р-Фарм) в области специализированной медицины, онкологии и орфанных заболеваний.

До того, как прийти в AbbVie, Дмитрий Колода был медицинским директором в компании Такеда. Там под его руководством запустили несколько крупных исследований реальной клинической практики в онкологии и гастроэнтерологии и ряд цифровых медицинских проектов, трансформировался подход к диагностическим программам и региональной медицинской поддержке, разработали программы раннего доступа и программы поддержки пациентов.

В AbbVie Колода будет отвечать за медицинскую стратегию и развитие портфеля компании в онкологии, иммунологии, вирусологии, офтальмологии и неврологии, а также за исследовательские инициативы и фармаконадзор в России и странах СНГ.

Дмитрий – выпускник Первого МГМУ имени Сеченова, получил степень Executive MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция/Сингапур), прошел сертифицированный курс обучения по разработке лекарственных препаратов в Базельском Университете (Швейцария).

«Я выбрал AbbVie, так как мне импонируют ценности компании. Она стремится сделать максимум возможного для пациентов, развивает инновационные методы терапии и культуру высоких достижений», – прокомментировал Дмитрий Колода свое назначение.

Как стало известно ранее, Павел Колев возглавил департамент иммунологии AbbVie в России.