Павел Колев возглавил департамент иммунологии AbbVie в России

0
677

Павел Колев назначен руководителем департамента иммунологии в РФ научно-исследовательской биофармацевтической компании AbbVie. На своем посту он будет подчиняться Энтони Вонгу, региональному вице-президенту AbbVie в России и СНГ. Колев приступил к своим полномочиям с 1 сентября.

Он присоединился к Abbott/AbbVie в 2012 году в качестве менеджера по препарату «Хумира» по направлению ревматологии в Болгарии, а затем менеджера департамента иммунологии. В 2016 году Павел Колев перешел в команду региона EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) в качестве регионального коммерческого менеджера по направлению гастроэнтерологии, а затем – регионального коммерческого директора «Хумира» по всем показаниям. В январе 2020 года он присоединился к глобальной коммерческой организации в качестве заместителя директора по направлению гастроэнтерологии, а позднее перешел на позицию заместителя директора по направлению Болезнь Крона препарата Skyrizi, которую он занимал до настоящего момента.

Ранее Павел Колев работал на различных позициях в департаментах маркетинга и продаж в компании AstraZeneca, Болгария. Он окончил Медицинский университет Софии и имеет степень магистра фармацевтики.

«Мы рады приветствовать в нашей команде нового лидера с международным опытом, вместе с которым, я уверен, мы продолжим реализовывать нашу главную миссию — оказывать значительное влияние на жизнь пациентов в России. Иммунология – одна из ключевых терапевтических областей для AbbVie. На протяжении более 20 лет мы работаем над поиском новых решений для улучшения качества помощи людям с тяжелыми иммунологическими заболеваниями. И мы продолжим активно разрабатывать новые подходы для удовлетворения потребностей медицинского сообщества и совершенствовать свои разработки в области иммунологии для повышения качества лечения и жизни людей», – отметил региональный вице-президент AbbVie в России и СНГ Энтони Вонг.