Законопроекты о QR-кодах направлены в рассылку в регионы до 14 декабря

0
893

Законопроекты о введении QR-кодов для граждан при посещении общественных мест, массовых мероприятий и на транспорте направлены в рассылку для обсуждения в регионы, в Общественную и Счетную палаты, Совет федерации до 14 декабря включительно, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно — в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет федерации», — написал он в своем Telegram-канале по итогам обсуждения законопроектов на Совете Думы.

Спикер ГД отметил, что у «законодателей, органов исполнительной власти, представителей общественности и бизнеса, экспертов будет возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения».

Ранее издание РБК сообщало, что правительство РФ разработало два законопроекта, которые определяют порядок введения в России QR-кодов для подтверждения иммунитета к коронавирусной инфекции при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах.