Sanofi покупает производителя вакцины от акне Origimm Biotechnology

0
814

Французская Sanofi подписала соглашение о приобретении компании Origimm Biotechnology, которая занимается разработкой вакцины против акне ORI-001, сообщает фармпроизводитель.

«Приобретение Origimm расширяет наши исследования и разработки в области вакцин, добавляя в наш портфель первую кандидатную вакцину против акне, которая необходима миллионам подростков и взрослых», — заявил исполнительный вице-президент и глава Sanofi Pasteur Томас Триумф.

ORI-001, созданная на основе рекомбинантных белков, прошла предварительные клинические исследования в III квартале. Sanofi отметила, что она также будет работать над разработкой дополнительных версий антигенов и рассчитывает использовать свою платформу мРНК следующего поколения в испытаниях фазы I/II, которые начнутся в 2023 году. Финансовые условия сделки не разглашаются, ее закрытие ожидается в декабре.

В сентябре Sanofi отказалась от идеи создания собственной вакцины против COVID-19 на основе технологии мРНК из-за доминирования на рынке альянса BioNTech и Pfizer и компании Moderna. Вместо этого Sanofi сосредоточится на сотрудничестве с GlaxoSmithKline, чтобы вывести на рынок еще одну вакцину от COVID-19, основанную на более традиционной технологии на базе белков.