Австрия разрешит въезд гражданам РФ по тестам ПЦР и на антиген

0
1116

Въезд туристов из России в Австрию с 22 февраля будет разрешен при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на минтуризма Австрии.

«Да, согласно принятому решению, российские туристы также смогут въезжать в Австрию по предъявлению отрицательного результата теста на коронавирус», — отметили в министерстве.

В минздраве Австрии подтвердили агентству, что въезд из России будет разрешен по ПЦР-тестам и тестам на антиген. «С 22 февраля 2022 года правило «3П» (привит, переболел, протестирован) будет действовать для въезда из всех стран, включая также Россию», — отметили в минздраве.

В министерстве добавили, что въехать сможет любой человек, который был привит вакциной, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения, выздоровел или просто сдал тест.

«В качестве тестов разрешены как ПЦР-тесты (срок действия которых не должен превышать 72 часа), так и тесты на антиген (не должен превышать максимум 24 часа)», — подчеркнули в минздраве.