Pfizer обвиняет Eli Lilly в сделке с укравшими секреты компании бывшими сотрудниками

0
778

Pfizer подала иск против двух бывших сотрудников в связи с «кражей коммерческих секретов», обвинив при этом Eli Lilly в финансировании ушедших из компании работников, сообщает FierceBiotech. После своего ухода, в 2018 году, Сяян Цю и Мин Чжун основали Regor Therapeutics, и в течение нескольких месяцев продвигали терапию для диабета и ожирения, похожую на ту, которая разрабатывалась Pfizer, говорится в заявлении.

Сяян Цю и Мин Чжун также создали вторую компанию QILU Regor Therapeutics. Она занимается лечением метаболических заболеваний и в декабре подписала контракт с Eli Lilly на сумму $1,5 млрд. Хотя в то время цель этого соглашения не была раскрыта, Lilly хорошо известна своей диабетической франшизой и тестирует один из этих методов лечения ожирения. Pfizer заявила, что сделка с Lilly включает лицензию на ряд патентов Regor.

Pfizer заявила, что ответчики собирали конфиденциальную информацию в течение нескольких недель, прежде чем уведомить о своем уходе из компании. Позже они украли документы, которые касались не только препаратов, в разработке которых участвовали, но и исследований других средств, утверждает Pfizer.