В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить инновационные медизделия

0
745

В 2022 году на площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» запустят производство инновационных медицинских изделий для нужд хирургии и артрологии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Речь идет о синтетических сосудах, заменителях суставной жидкости, препаратах для аутоплазмотерапии и специальной упаковке для стерилизации и хранения эндопротезов. Продукция ориентирована как на рынок РФ, так и на поставки за рубеж.

«Производство запустят на базе существующего предприятия по изготовлению медицинских тест-систем. Недавно оно получило статус официального резидента ОЭЗ. В проект планируют вложить порядка 70 миллионов рублей. Для запуска новой линии создадут 30 рабочих мест», – рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Первая продукция должна поступить на российский рынок в этом году. По плану в течение года на предприятии выпустят 960 тысяч единиц препаратов для аутоплазмотерапии и 240 тысяч единиц упаковки для стерилизации и хранения эндопротезов. А в 2023 году здесь начнется производство заменителей суставной жидкости и синтетических сосудов.

«Компания «Сигма Полис» намерена выпускать продукцию, не уступающую по качеству зарубежным аналогам. Изделия будут поставлять в специализированные клиники, медицинские центры и аптеки», – отметил глава департамента Александр Прохоров.

Как стало известно ранее, в ОЭЗ «Технополис Москва» запустят новое производство медицинских тест-систем.