Главой глобальной компании STADA на всех европейских рынках назначили Штефана Эдера

0
965

Руководитель STADA в регионе Россия и СНГ Штефан Эдер был назначен главой глобальной компании на всех европейских рынках. Об этом сообщает «ФВ» со ссылкой на пресс-службу производителя.

«Благодаря впечатляющим результатам, которые были достигнуты Штефаном Эдером и командой под его руководством в России и СНГ, Штефан получил повышение в должности и стал главой глобальной компании STADA на всех европейских рынках», – говорится в сообщении пресс-службы.

Юридически сейчас в России все остается без изменений, уточнили в компании.

Штефана Эдера назначили исполнительным вице-президентом STADA по региону Россия и СНГ в марте 2020 года. До назначения в STADA Эдер работал в компании Sandoz, где с 2017 года был генеральным директором Hexal и руководителем региона Германия. До середины 2017 года занимал должность гендиректора Sandoz в Великобритании и Ирландии, а с середины 2010-го до конца 2013 года возглавлял бизнес-подразделение безрецептурных препаратов в России.

Штефан Эдер ранее для GxP News порассуждал об инвестициях как о важном компоненте здравоохранения, ориентированного на пациента.