Президент AbbVie покидает компанию ради работы в инвестиционной фирме

0
884

Вице-председатель и президент AbbVie Майкл Северино перейдет в инвестиционную компанию Flagship Pioneering, сообщает FiercePharma. Издание отмечает, что он объявил о своем уходе 8 апреля и будет работать до 31 мая, а затем перейдет во Flagship на пост главного исполнительного директора.

Помимо Flagship, Северино будет назначен на руководящую должность другой флагманской компании, «об этом будет объявлено позднее», говорится в сообщении компании.

«Благодаря опыту разработки инновационных стратегий, достижению научных, операционных и деловых целей, а также руководству трансформационными изменениями, Майкл идеально подходит для работы во Flagship, где мы изобретаем, разрабатываем и масштабируем прорывные и улучшающие жизнь инновации», — завил основатель и генеральный директор Flagship Pioneering Нубар Афеян.

Северино работает в биофармацевтическом бизнесе более 20 лет. Он занимал различные должности в крупных компаниях, таких как MSD, Amgen и AbbVie. Изначально Северино присоединился к AbbVie в качестве исполнительного вице-президента по исследованиям и разработкам и главного научного сотрудника, а затем в 2018 году был повышен до вице-председателя и президента.