Сеть «Золотое яблоко» объявила об открытии аптеки в Екатеринбурге

0
631

Уральская сеть парфюмерии и профессиональной косметики «Золотое яблоко» готовит к открытию собственную аптеку. Об этом сообщает «Коммерсант». Первая аптека должна открыться в мае в Екатеринбурге в универмаге Bolshoy.

«Открытие аптеки – это новый эксперимент для нашей сети. Это будет аптека, в которой будет представлен классический ассортимент товаров и лекарств. Мы считаем, что это станет хорошей синергией с нашими отделами, где представлены дерматологическая косметика (такая как la Roche-Posay, Vichy и другие) и БАДы», – цитирует издание компанию.

Как уточнили в «Золотом яблоке», в Екатеринбурге откроется первая аптека в формате shop in shop (магазин в магазине). По дальнейшему расширению формата решение будет принято позже.

Сейчас в Екатеринбурге работает два супермаркета «Золотое яблоко» – в универмаге Bolshoy и ТРЦ «Пассаж». Магазины сети работают еще в 15 российских городах, а также в Минске и Алматы.

Компания «Л’Этуаль» также займется фармритейлом, сообщалось в декабре 2021 года.

Как стало известно ранее, «Яндекс.Маркет» запустил ночную экспресс-доставку лекарств за один-два часа в Москве и Санкт-Петербурге.