К маркетплейсу «Здравсити» подключились аптеки «Горздрав»

0
1009

В начале июля завершился процесс интеграции аптек сети «Горздрав» (ПАО «Аптечная сеть 36,6») с маркетплейсом здоровья «Здравсити». К онлайн-сервису подключено 1190 новых точек в московском регионе, Санкт-Петербурге, Воронежской, Тверской и Калужской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВ «Протек» (дистрибьюторский сегмент ГК «Протек»).

Таким образом, общее количество розничных точек, присоединившихся к сервису «Здравсити», – 21 тысяча в 84 регионах России.

«Увеличение количественного состава аптечных ПВЗ – важная составляющая логистической стратегии „Здравсити”. От партнерства с аптеками „Горздрав” мы ожидаем прироста числа заказов до 30 тысяч ежемесячно. „Здравсити” нацелен на работу не только с крупными федеральными аптечными сетями, но и с региональной фармацевтической розницей. Мы видим потенциал для развития сервиса на Дальнем Востоке и в некоторых областях Восточной Сибири, где его услугами может воспользоваться пока лишь треть населения. По планам до конца года к „Здравсити” будут подключены еще свыше 2000 аптек, которые позволят расширить охват в том числе в этих регионах», – рассказал генеральный директор ООО «Здравсити» Борис Попов.

ООО «Здравсити» с начала июля выделено в отдельную структуру ГК «Протек». Она станет основой e-commerce-направления деятельности «Протека».