Roche договорилась с Poseida Therapeutics о совместной работе над терапией рака крови

0
691

Компания Roche подписала с американской Poseida Therapeutics соглашение о сотрудничестве на сумму около $6 млрд в области разработки препаратов от рака крови, сообщает PMLive.

Компании планируют разработать аллогенные CAR-T-терапии против гематологического рака. Партнерство будет охватывать работу над существующими и новыми клеточными методами лечения множественной миеломы, В-клеточных лимфом и других видов рака крови.

Roche заплатит Poseida $110 млн и до $110 млн в виде краткосрочных промежуточных и иных платежей. Poseida также имеет права на выплаты по достижении определенных этапов исследований, разработки, коммерческого запуска и продаж препаратов и на другие платежи на общую сумму до $6 млрд.

Согласно условиям сделки, Roche получит эксклюзивные права на разработку и коммерциализацию нескольких аллогенных программ CAR-T из портфолио Poseida, включая P-BCMA-ALL01, которая используется для терапии множественной миеломы. Испытание первой фазы этого препарата уже запущено.

Ранее сообщалось, что разработчики лекарств, ищущие новые методы лечения рака, сильно пострадали после исследования, которое не показало, что препарат компании Roche может помочь пациентам с наиболее распространенной формой рака легких.