В Москве задержан главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн

0
1767

Правоохранительные органы задержали в Москве главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Евгений Брюн задержан по делу о мошенничестве. Находится на допросе. По итогам будет решаться вопрос о мере пресечения», – говорится в сообщении.

Уточняется, что расследование проводит УВД по ЮВАО. По данным телеграм-канала «112», он и еще несколько человек находятся на допросе. Среди них заместитель Брюна и вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и растрате.

После сообщения о задержании Евгения Брюна появилась информация о снятии его с должности главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ. «Евгений Брюн на сегодняшний день не является главным внештатным специалистом министерства. Должность главного внештатного специалиста психиатра-нарколога была ранее исключена из номенклатуры главных внештатных специалистов Минздрава в процессе ее доработки», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы Минздрава.