PhoreMost и Roche будут разрабатывать препараты в области иммунологии и гематологии

0
767

Британский фармпроизводитель PhoreMost, который разрабатывает препараты против «не поддающихся лечению заболеваний», заключил соглашение о сотрудничестве с Roche в рамках нескольких проектов, сообщает PharmaTimes. Согласно условиям сделки, PhoreMost получит авансовый платеж, а также имеет право на поэтапные выплаты.

Британская компания намерена использовать свою платформу Siteseeker для поиска новых терапевтических мишеней. Эта платформа основана на запатентованной технологии «белковой интерференции» PhoreMost, которая исследует весь протеом в живой клеточной среде на наличие новых мишеней, связанных с любым выбранным заболеванием. Для этого используется разнообразие природных белковых фрагментов.

Впоследствии любые терапевтические цели, обнаруженные с помощью Siteseeker, станут основой для исследований по поиску средств в области иммунологии и гематологии.

«Сделка с Roche свидетельствует о силе и универсальности Siteseeker, а также подтверждает потенциал и широкие возможности использования платформы. Мы рады, что Roche решила сотрудничать с нами, чтобы улучшить процесс создания новых лекарств с помощью Siteseeker», – отметил генеральный директор PhoreMost Нил Торбет.