«Р-Фарм» начнет поставлять ЛП по офсетному контракту на 18,4 млрд рублей с 2023 года

0
796

Компания «Р-Опра», входящая в ГК «Р-Фарм», которая в 2018 году заключила с мэрией Москвы офсетный контракт на поставку 31 наименования лекарств от ревматических, онкологических и других заболеваний, начнет поставлять лекарственные препараты (ЛП) в 2023 году, сообщает Vademecum.

«Изначально график поставок, который по контракту обязан соблюдать инвестор, предусматривал предоставление лекарств городу с 2022 года. Другой пункт контракта указывает на право начать поставки не позднее чем через год после ввода в эксплуатацию производства. В сентябре стало известно, что ввод корпусов нового завода в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года», – пишет издание.

Как сообщил Vademecum гендиректор компании «Р-Фарм» Василий Игнатьев, обязательство ввода в эксплуатацию производства готовых лекарственных форм – октябрь 2023 года.

«Все идет по графику и будет исполнено в срок. Поставки начнутся в 2023 году, согласно договоренностям», – заявил Игнатьев.

Компания «Р-Опра» в октябре 2018 года заключила контракт на 18,4 млрд рублей на поставку 56 препаратов по 31 МНН для терапии онкологических, кардиологических, психиатрических и ревматических заболеваний.

Офсетные контракты в фармацевтической отрасли с Москвой также заключили Biocad и ФГУП «Эндофарм» (МЭЗ), а «ПСК Фарма» подписала такие контракты с Московской областью и Москвой.

Москва закупила лекарства по офсетным контрактам на 2022 год почти на 1,3 млрд рублей, сообщалось в мае.

Как стало известно ранее, компания «Р-Опра» получит 2 млрд рублей для строительства фармпредприятия.