Президент «Петровакса» получил более 75% в компании

0
1290

В результате сделки по продаже компанией «Интеррос» фармацевтического производителя «Петровакс» более 75% долей получил президент компании Михаил Цыферов, сообщает Vademecum. Почти 25% «Петровакса» – у Рубена Варданяна, Михаила Бройтмана и партнеров.

Стороны объявили о предстоящей сделке 3 октября. Президент Михаил Цыферов и VB Partners Рубена Варданяна должны были войти в капитал компании «Петровакс». Однако не раскрывалось распределение долей новых владельцев.

«С 10 октября, по данным „СПАРК-Интерфакс”, НПО „Петровакс Фарм” принадлежит компании „Фарминвест”. В свою очередь, 75,01% „Фарминвеста” – у компании „Авеста”, зарегистрированной Михаилом Цыферовым в августе, а 25,99% – у „Прогресса”. В „Интерросе” сообщали, что Цыферов как владелец доли представляет менеджмент компании. Собственники „Прогресса” в равных долях – ООО „Варданян, Бройтман и партнеры” (VB Partners), сам Михаил Бройтман, Ваган Баблоян и Владимир Евсеев», – пишет издание.

Сумма сделки не раскрывается. В 2021 году выручка НПО «Петровакс Фарм» составила 13,5 млрд рублей, а чистая прибыль – 1,1 млрд рублей.

Как стало известно ранее, Алексей Репик вышел из состава владельцев «Р-Фарм».