Вопросы взаимодействия и интеграции в процессах GxP обсудят в рамках I Международного GxP-Конгресса

0
815

С 1 по 3 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится I Международный GxP-Конгресс «Российская практика в современных условиях. Диалог государственных структур и коммерческих организаций для улучшения взаимодействия и интеграции в процессах GxP». Конгресс организован ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и пройдет по адресу: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2.

Основной целью конгресса является создание площадка для диалога между предприятиями фармацевтической отрасли России и стран – членов ЕАЭС, а также для объединения усилий и улучшения взаимодействия для оптимизации процессов в области GxP.

В рамках деловой программы мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы развития фармацевтической отрасли, в частности, такие как масштабное импортозамещение, производство фармацевтических субстанций, сложности логистических поставок и шаги по решению задач в этих сферах.

В рамках конгресса будут проведены сессии по следующим направлениям:

— R&D (разработка продукта);

— GLP (доклинические исследования);

— GCP (клинические исследования);

— GMP (производство лекарственных препаратов);

— GDP (логистика и дистрибуция лекарственных препаратов).

В каждой сессии предусмотрены доклады и дискуссии по соответствующим направлениям. Кроме того, будут организованы выездные мастер-классы и презентации на специализированных площадках.