Новым гендиректором Teva назначен бывший глава Sandoz

0
1141

Teva привлекла бывшего генерального директора Sandoz Ричарда Фрэнсиса к руководству израильским гигантом по производству дженериков, заменив нынешнего гендиректора Коре Шульца. Об этом сообщает Endpoints News.

Фрэнсис руководил Sandoz, подразделением Novartis по производству дженериков, в течение пяти лет, с 2014 по 2019 год, уйдя, когда Novartis начала строить планы по расширению подразделения. «Это были трудные несколько лет для компаний, производящих дженерики, которые столкнулись с нарушением цепочек поставок, давлением на то, сколько они могут взимать за лекарства, и падением цен на акции», – отмечает издание.

Фрэнсис вступит в должность 1 января, когда Шульц уйдет в отставку. По соглашению Шульца с компанией он занимал должность генерального директора до ноября следующего года, хотя компания начала поиск нового лидера около года назад, когда гендиректор начал подтверждать, что он намерен уйти в отставку после истечения срока действия его трудового договора. Teva начала поиски и относительно быстро достигла соглашения с Фрэнсисом, и обе стороны согласились внести изменения раньше.

«Совет директоров рад, что нашел идеального лидера для следующего этапа захватывающего пути Teva к возвращению к росту и лидерству», – сказал председатель совета директоров Сол Барер.

Фрэнсис покинул Sandoz в 2019 году по «личным причинам», как заявил тогда генеральный директор Novartis Вас Нарасимхан.