Sanofi объяснила отзыв РУ четырех инсулинов

0
1231

Компания Sanofi объяснила GxP News, почему из Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС) были отозваны регистрационные удостоверения (РУ) четырех инсулинов.

В пресс-службе Sanofi заявили, что аннулировали РУ только на картриджи и флаконы инсулина глулизина и инсулина гларгина. Эти формы выпуска препаратов с 2010 года не поставляются в Россию.

Инсулины производства Sanofi «Апидра СолоСтар», «Лантус СолоСтар» и «Туджео СолоСтар» в ГРЛС по-прежнему зарегистрированы.

«Завод „Санофи Восток” в Орловской области продолжает бесперебойно работать и производить современные инсулины, удовлетворяя потребности российских пациентов с сахарным диабетом в полном объеме, включая ультракороткий инсулин глулизин, базальные инсулины инсулин гларгин 100 ЕД/мл и инсулин гларгин 300 ЕД/мл в одноразовых шприц-ручках „СолоСтар”. Sanofi выполняет свои обязательства по поставкам этих инсулинов и по государственным контрактам, и в аптеки», – прокомментировал директор по корпоративным связям Sanofi в евразийском регионе Юрий Мочалин.