Московский эндокринный завод зарегистрировал ветпрепарат для общей анестезии

0
910

Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм») зарегистрировал новый ветеринарный препарат для общей анестезии, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Столичные промышленники успешно продолжают развивать производство товаров для животных, в том числе в области фармацевтики. Так, Московский эндокринный завод получил регистрационное удостоверение на средство для неингаляционной общей анестезии для кошек и собак. Лекарство стало вторым ветеринарным препаратом в ассортименте предприятия. Сейчас в регионах собирают заявки от ветеринарных стационаров на приобретение этого препарата», – уточнил глава ведомства.

Все поданные заявки передадут в Минпромторг России для дальнейшего учета потребности ветеринарных стационаров при распределении препарата.
Новое лекарственное средство для ветеринарного применения (МНН кетамин) выпускается во флаконах в виде раствора для инъекций. Оно предназначено только для использования в условиях стационаров.

Ранее предприятие вывело на отечественный рынок еще один обезболивающий ветеринарный препарат с МНН трамадол, а в ноябре 2022 года завод подтвердил высокие стандарты качества продукции. Компания получила заключение о соответствии требованиям GMP Евразийского экономического союза.